CRUZ ROJA en NAVARRA - JAVIERADA 2019

Informe de Prensa
Resumen Datos de la 2ª Javierada Javierada 2019
el 2023-00-01 00:00:00 Horas
Número de Control: 4506

MENU
Sigue la ultima hora en Twitter: @CruzRojaNavarra
Estadísticas en Google Earth

DATOS GLOBALES

Totales por Puesto
EncierroAmpollasMasajesLavadosCurasEsguincesAt.MédicasDosis AguaTrasladosTráficoOtrosTotal
Encierro y Plaza Tar071101000010
Totales Encierro071101000010
MediaAmpollasMasajesLavadosCurasEsguincesAt.MédicasDosis AguaTrasladosTráficoOtrosTotal
SAN ISIDRO DEL PINAR6513780000000156
Totales Media6513780000000156
Pamplona - JavierAmpollasMasajesLavadosCurasEsguincesAt.MédicasDosis AguaTrasladosTráficoOtrosTotal
SANGÜESA VEHI. APO. (CENTRO SALUD)400004040012
LOITI (Merendero)301503000050585
VENTA JUDAS162144108639000081567
LIÉDENA1540126422815400042546
SANGÜESA00000001401428
JAVIER8541412618205461414001750
Totales Pamplona - Javier120417336031737704143701422988
RiberaAmpollasMasajesLavadosCurasEsguincesAt.MédicasDosis AguaTrasladosTráficoOtrosTotal
MONUMENTO AL PASTOR281541540000000336
Totales Ribera281541540000000336
Totales Javierada129734759331837705143701423490
Puesto Abierto
Total Atenciones 2019 : 298
Total Atenciones 2018 : 0
Diferencia: 298


Comparativa con el año anterior por Edades y Sexo
HombresMujeres
Edad20192018Difer.Edad20192018Difer.
< 141111< 142020
14 - 25414114 - 255656
> 258787 258383
Total1390139Total1590159



Totales por Tipología
TipologíaHombresMujeresTotal
Ampollas5055105
Masajes211839
Lavados212748
Curas141630
Esguinces123
At. Medicas242953
Dosis Agua011
Traslados235
Tráfico000
Otros6814


Totales por Zona
ZonaHombresMujeresTot.
Encierro6410
Media303060
Pamplona - Javier136616222988
Ribera216216432
Totales139159298